fonds titres pour accueil du site
En Votre Compagnie - saison 17/18 -
116 représentations                                   
Le Cirque des éléphants
 

Mercredi 13 septembre - Hôpital des enfants Purpan à Toulouse (31)

Vendredi 6 octobre à 18h30 - (extrait) Hasard du jardin Forum de la marionnette Art Pantin  Vergèse (30)

Vendredi 20 octobre - Hôpital des enfants Purpan à Toulouse (31)

Lundi 23 octobre à 10h et à 16h45 - Péniche Didascalie à Ramonville Saint Agne (31)

Mardi 24 octobre à 10h et à 16h45 - Péniche Didascalie à Ramonville Saint Agne (31)

Mercredi 25 octobre à 10h et à 16h45 - Péniche Didascalie à Ramonville Saint Agne (31)

jeudi 26 octobre à 10h et à 16h45 - Péniche Didascalie à Ramonville Saint Agne (31)

Vendredi 27 octobre à 10h et à 16h45 - Péniche Didascalie à Ramonville Saint Agne (31)


Samedi 28 octobre à 10h et à 16h45 - Péniche Didascalie à Ramonville Saint Agne (31)

Dimanche 29 octobre à 10h  à 11h15 et à 16h45 - Péniche Didascalie à Ramonville Saint Agne (31)

Jeudi 30 novembre - Hôpital des enfants Purpan à Toulouse (31)

Dimanche 3 décembre à 11h et 17h - Théâtre Na Loba Pennautiers (11)

Lundi 4 décembre  à 10h  - Théâtre Na Loba Pennautiers (11)

Mardi 5 décembre à 10h - Théâtre Na Loba Pennautiers (11)

Vendredi 8 décembre - Hôpital des enfants Purpan à Toulouse (31)

Lundi 15 décembre à 14h30 - salle René Rieux, Théâtre de la Maison du Peuple  Millau (12)

Mardi 16 décembre à 9h30, 10h30 et 14h30 - salle René Rieux, Théâtre de la Maison du Peuple  Millau (12)

Mercredi 17 décembreà 9h30 et 10h30 - salle René Rieux, Théâtre de la Maison du Peuple  Millau (12)

Jeudi 18 décembre à 9h30, 10h30 et 14h30 - salle René Rieux, Théâtre de la Maison du Peuple  Millau (12)

Mercredi 24 janvier à 17h - salle du caveau, Saint Affrique (12)

Mercredi 18 avril à 9h15, 10h45 et 16h - Auditorium de la Médiathèque Ville de Castres (81)

Dimanche 13 mai  - La note Bleue à Ruminghen (62)

Samedi 19 mai - 14h30 et 19-  école maternelle de Pouzac  Festival Maynats (65)

Dimanche 20 mai - 15h15 et 18h - école maternelle  Festival Maynats (65)

Dimanche 27 mai à 10h30, 12h et 16h - Festival Luluberlu Odyssud Blagnac (31)


Du 6 au 29 juillet 2018 à 10h et 11h05 - Festival off Avignon - Présence Pasteur (84)
reâche les 9, 16 et 23 juillet

Mercredi 22 aout - Séverac le Chateau (12)




 

Capt'aine Bambou
 
Lundi 18 décembre à 9h30 et 10h45 - Ecole Maternelle Albi (81)

Samedi 27 janvier à 16h - Médiathèque Pierresvives à Montpellier (34)

Dimanche 28 janvier à 16h - La Providence à Montpellier (34)

Lundi 26 février à 10h et à 16h45 - Péniche Didascalie à Ramonville Saint Agne (31)


Mardi 27 février à 10h et à 16h45 - Péniche Didascalie à Ramonville Saint Agne (31)

Mercredi 28 février à 10h et à 16h45 - Péniche Didascalie à Ramonville Saint Agne (31)

Jeudi 1 mars à 10h et à 16h45 - Péniche Didascalie à Ramonville Saint Agne (31)


Vendredi 2 mars à 10h et à 16h45 - Péniche Didascalie à Ramonville Saint Agne (31)

Samedi 3 mars à 10h et à 16h45 - Péniche Didascalie à Ramonville Saint Agne (31)

Dimanche 4 mars  à 11h15 et à 16h45 - Péniche Didascalie à Ramonville Saint Agne (31)

Samedi 2 juin à 11h Festival La Dinette à Saint Bauzil de Montmel (34)


Samedi 2 juin à 18h Festival La Dinette à La grange au Causse de la Selle (34)

Mardi 31 juillet à 10h30 - cour de l'école festival Roc Casteil au Caylar (34)

Mercredi 1 août  à 21h Petit théâtre de plein air de Montredon  du Larzac (12)




Journal intime d'un cep de vigne

Vendredi 12 janvier à  20h30 Studio Martha Graham Théâtre de la Maison du Peuple Millau (12)

Samedi 13 janvier à 20h30 Studio Martha Graham -Théâtre de la Maison du Peuple Millau (12)

Vendredi 19 janvier à 20h45 -  Le Casino salle Georges Méliès -Lavelanet (09)

Samedi 20 janvier à 20h45 -  Le Casino salle Georges Méliès - Lavelanet (09)